Зошит для контролю навчальних досягнень з математики. 5 клас . [Текст]  : навчально-методичний посібник / Н. А. Тарасенкова, І. М. Богатирьова, О. М, Коломієць, З. О. Сердюк. – К.

5 клас

Тарасенкова, Н. А. Зошит для контролю навчальних досягнень з математики. 5 клас . [Текст] : навчально-методичний посібник / Н. А. Тарасенкова, І. М. Богатирьова, О. М, Коломієць, З. О. Сердюк. – К. : Освіта, 2013. – 96 с.
Матеріали посібника відповідають чинній програмі з математики для 5 класу загальноосвітньої школи та підручнику Н. А. Тарасенкової, І. М. Богатирьової, О. П. Бочко, О. М, Коломієць, З. О. Сердюк «Математика. 5 клас».
Посібник містить перевірочні роботи для проміжного, тематичного і підсумкового оцінювання у двох варіантах однакової складності.
Для учнів загальноосвітніх навчальних закладів.

Мифы и легенды Святой земли

Книга Джеймса Ханауэра, известного хранителя всех видов устных хроник городской жизни, возвращает читателю мир практически утраченного фольклора Палестины. Эти легенды — красочные соцветия языка, не тронутого суетой, выращенного в домах, где люди не знали книг, проводя вечера при слабом свете свечи. Фолькяор Палестины способен передать многое не только о прошлом стран, племен, народов и языков, но и о повседневной жизни и взаимоотношениях трех великих религий, зародившихся на семитской земле и живущих друг с другом бок о бок, а также об анимистическом и магическом представлениях народа.

Невеста Нила

Георг-Мориц Эберс (1837-1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. В восьмой том Собрания сочинении вошел один из самых известных исторических романов Г. Эберса «Невеста Нила». Две девушки – один юноша. Кто из них любим? Кто достоин любви? Возможно ли получить любовь предательством? И какова расплата за предательство и муки совести? До самого конца Георг Эберс держит читателей в напряжении, до самого конца неизвестно, кто же из девушек останется жить и будет счастлив, а кто погибнет в водах Нила, став его невестой. Этот роман о любви и предательстве, о мечтах и свершениях, о порядочности и подлости.

Извлечения о жизни и нравах римских императоров

«Извлечения…» — традиционно приписываемое Аврелию Виктору сочинение неизвестного автора — составлено на основе его произведения «О цезарях» и других источников. Содержит краткие жизнеописания римских императоров от Августа до Феодосия. В отличие от «De Caesaribus», внимание уделяется не столько судьбе персонажей, сколько их личности и характерам.