Я і Україна

Коментарі:

Не соответствует содержимому вложения

Королевская дорога

Разыскивать в джунглях Камбоджи старинные храмы, дабы извлечь хранящиеся там ценности? Этим и заняты герои романа «Королевская дорога», отражающего жизненный опыт Мольро, осужденного в 1923 г. за ограбление кхмерского храма. Роман вновь написан на основе достоверных впечатлений и может быть прочитан как отчет об экзотической экспедиции охотников за сокровищами. Однако в романе все настолько же конкретно, сколь и абстрактно, абсолютно. Начиная с задачи этого мероприятия: более чем конкретное желание добыть деньги любой ценой расширяется до тотальной потребности вырваться из плена «ничтожной повседневности». Свободный выбор игры рискованной, на грани смертельной опасности – единственная возможность преодолеть болезненное ощущение дряхления, фатального сползания к трагическому финалу.

Жизнь замечательных людей. часть 26

Малышев (В. Чалмаев) Максвелл (Владимир Карцев) Макаров (Сергей Семанов) Мазепа (Татьяна Таирова-Яковлева) Мазарини (Людмила Ивонина) Лютер (Иван Гобри) Людовик XI. Ремесло короля (Жак Эрс) Любовь Орлова (Александр Хорт) Лукьяненко (Александр Федорченко) Лосев (Аза Тахо-Годи) Лоренцо Великолепный (Иван Клулас) Ломоносов (Евгений Лебедев) Ломоносов (А. Морозов)