Собрание византийских, грузинских и древнерусских орнаментов и памятников архитектуры

Різне

Ученик Брюллова, князь Григорий Григорьевич Гагарин (1810–1893), известен картинами из жизни народов Кавказа, иллюстрациями произведений А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова и ряда других писателей.
Изучение памятников древнего зодчества и предметов прикладного искусства явилось основой для его, посмертно изданного, монументального труда "Собрание византийских, грузинских и древнерусских орнаментов" (1897-1903 гг.).

Жизнь замечательных людей. Часть 42

Стечкин (Феликс Чуев) Степан Разин (Андрей Сахаров) Степан Осипович Макаров (Борис Островский) Стендаль и его время (Анатолий Виноградов) Стейниц Ласкер (Михаил Левидов) Сталин (Святослав Рыбас) Спортсмены (Сборник) Спиноза (Моисей Беленький) Сперанский (Владимир Толкинов) Спендиаров (Спендиарова) Спартак (Валентин Лесков) Софья Ковалевская (Любовь Воронцова) Соратники Петра (Павленко, Дроздова, Колкина) Современники. Портреты и этюды (Корней Чуковский) Советские полководцы и военачальники (Сборник)

Химия в действии

Учеьник по химии. 2 том