основи здоров'я 9 кл

9 клас

Зміст підручника спрямовано на розвиток життєвих навичок, сприятливих для здоров'я, безпеки і гармонійного розвитку учнів

История Готов, Вандалов и Свевов

Среди писателей VI–VII вв. севильскому епископу Исидору (570– 638 гг.) принадлежит особое место, сопоставимое с местом Августина в культуре IV–V вв. Деятельность Исидора непосредственно связана с той политикой укрепления испанской государственности, которую проводило вестготское королевство после отказа короля Реккареда от арианства (587 г.) и принятия вестготами римско католического исповедания. Эта политика требовала идеологической консолидации общества, и епископ Севильи взял на себя задачу систематизации всего известного тогда знания и изложения его в понятной для современников форме. Его труд приобрел огромное историческое значение для всего позднего средневековья, став главным источником образованности для ряда поколений и тем самым во многом определив интеллектуальный кругозор средневекового человека и методы его мышления.

Інформатика 7 клас 2020рік видання

навчальний матеріал для учнів 7 класу

Жизнь замечательных людей. часть 30

Музруков (Наталья Богуненко) Моцарт (Марсель Брион) Московские обыватели (Михаил Вострышев) Моряк в седле. Биография Джека Лондона (Ирвин Стоун) Мопассан (Арман Лану) Монтаньяры (Николай Молчанов)