Основи здоров`я 8 клас

Основи здоров`я   8 клас

8 клас

підручник складається з із чотирьох великих розділів, які у свою чергу діляться на теми і параграфи. На початку параграфа пропонується обміркувати ситуацію У кінці теми кожної теми розміщено запитання для повторення, які розподілені за рівнями навчальних досягнень

Хунны в Азии и Европе

Лев Николаевич Гумилев — выдающийся русский историк и этнограф, основатель теории пассионарности. Он принадлежал к редкой в современной науке категории подлинных энциклопедистов. Он работал на грани нескольких наук — истории, философии, географии, этнографии, психологии — и обладал необычайной интуицией и способностью к интеграции наук. Это позволило ученому создать оригинальную пассионарную теорию этногенеза, актуальность которой год от года возрастает.

Картка до уроку 3

Містить вправу "Метелик"