"Образование почвы. Плодородие"

География  материков  и океанов [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразоват. учеб. завед. / В. М. Бойко, С. В. Михели. – К. : Освіта, 2011. – 288 с . : ил., карты.

Бойко, В. М. География материков и океанов [Текст] : учебник для 7 кл. общеобразоват. учеб. завед. / В. М. Бойко, С. В. Михели. – К. : Освіта, 2011. – 288 с . : ил., карты.

Атмосфера больших городов

Абрамовский Е.Р., Карплюк В.И., Переметчик Н.Н. Атмосфера больших городов. Изд 2-е, исправленное и дополненное – Д.: Наука и образование, 2011. – 350 с. В книге представлен анализ состояния воздушной среды на территории больших городов и индустриальных центров в зависимости от экологических особенностей их территорий, метеофакторов, особого характера источников вредных выбросов и специфики городской подстилающей поверхности. Приводятся данные о современной экологической ситуации в отдельных городах и регионах Украины и сведения об основных направлениях общенациональной и региональной экологической политики. Представлены математические модели процессов переноса вредных примесей в воздушной среде и приведены примеры расчета концентрации вредных веществ, поступающих в атмосферу от различных источников. Для научных работников, аспирантов и лиц, занимающихся практической деятельностью в области охраны окружающей среды.

Алгебра 9 класс