Народні звичаї та обряди

Різне

Добірка допоможе ознайомити дітей із духовною культурою нашого народу. У книзі ви знайдете цікаву інформацію про те, звідки походить те чи інше свято нашого народу та як провести його в школі, класі, удома або в колі друзів. Також ви ознайомитеся з цікавими відомостями про обереги українського народу. Книга містить сценарії свят для 1—11 класів, рекомендації з їх підготовки та проведення. Пропоновані заходи можуть з успіхом використовуватись як у позакласній роботі в школах, так і у позашкільних закладах.

Ботаника. В четырех томах. Том 4. Часть 2.

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов) и высших растений. В четвертом томе учебника кратко рассмотрены принципы реконструкции филогении и построения системы высших растений, в систематическом порядке приведены характеристики всех основных групп высших растений и изложены наиболее важные вопросы их филогении. Принятая система высших растений учитывает новые данные по филогении этой группы, в том числе по палеоботанике и геносистематике. Во второй книге рассмотрены семенные растения. Список работ, использованных при подготовке иллюстраций, приведен в книге 1. Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехни¬ческих и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.