КИРИК 10 КЛАСС

СБОРНИК ЗАДАЧ

Вірш Є. Плужника на віибір

відео з віршем можна надіслати на пошту [email protected]

Культура Украины в 16 веке

Данный курссобствует формированию у школьников таких предметных компетенций, как: 1. Предметная компетентность – через самостоятельную работу с различными источниками информации, учебную деятельность на уроке. (Метод проектов) 2. Социальная компетентность – через мотивацию, актуализацию, общение в группе, опору на социальный и эмоциональный опыт путем развивающих и интерактивных методик к формированию личного социального опыта, гражданской позиции, к усовершенствованию учащегося как личности и его отношений с обществом. 3. Информационно - технологическая - развитие у учащихся умений и навыков работы с компьютерными источниками, умение адаптировать информацию согласно учебному заданию. ( Создание и работа с презентациями). 4. Рефлексивно - аналитичная компетентность - умение прогнозировать результаты, делать выводы, обобщать и систематизировать. ( Методы: ранжированный ряд, микрофон, пресс, дисскусия). 5. Коммуникативные умения – способность к созданию условий для эффективной устной, письменной, мультимедийной и сетевой коммуникации в различных формах и контекстах, управление ею и понимание ее Учебное обеспечение: Обучение и помощь учащимся в подготовке презентаций. Помощь в использовании ресурсов Интернета. Подготовка и обеспечение работы компьютерного класса.

Зайчик

Зайчик Вийшов зайчик уночі, поглядає сторожко: чи не видно десь сичів — заячого ворога... Ось із лісу скік та скік, пострибає ловко він — на городі зайчик звик ласувать морковкою. Ще й капусту—хрум та хрум зубчиками гострими... А очицями навкруг поглядає з острахом. Тільки що це там в траві? Зайчик скинувсь злякано і зустрівся віч-на-віч з лютою собакою! Швидше, швидше—попід тин, полем, перелісками!.. Врятувавсь насилу він від загину близького... У ліску рясна трава, ще й кущ над норкою... От тобі й поласував на городі морквою... Джерело: Забіла Наталя Львівна. Зайчик / Н. Л. Забіла // Зайчик / Н. Л. Забіла. – [Харків ; Одеса], [1934]. – С. 2.