Підручник (профільний рівень)

Заир

Заир - по-арабски оно означает нечто видимое, присутствующее, то, что не может остаться незамеченным.

Византийские портреты

Книга французского искусствоведа, археолога, византиниста впервые вышла в Париже в 1906 году и вскоре была переведена на многие языки народов мира. Приветствуя ее появление, немецкий рецензент К. Крумбахер отмечал удачную попытку «охвата византийской культурной жизни через призму вечной женственности». И действительно, перед читателями проходит череда ярчайших представительниц Византийской империи: императрицы Евдокия и Афинаида, Феодора и Ирина; благочестивые иконопочитательницы Феоктиста и Феодора. Здесь же — жестокосердая красавица Феофано, порфирородная Зоя, властолюбивая Анна Далассина. Запоминаются и образы западных принцесс при византийском дворе: Берты Зульцбахской, Агнессы Французской, Иоланты Монферратской, Анны Савойской.

100 лучших программ для Windows

Данная книга живым и непосредственным языком рассказывает о самых разных программах для популярного семейства операционных систем от Microsoft. ПО, предназначенное для работы в Интернете, для организации и упрощения бизнес-процессов, для поддержки работоспособности и повышения производительности ПК, для дома и отдыха — всех программ и не перечислишь. Можно быть абсолютно уверенным — раз уж программа попала в эту книгу, то в своем классе она — лучшая. Читати онлайн: http://leontyev.at.ua/load/komp_39_juterna_literatura/100_luchshikh_programm_dlja_windows_shakhov_m/18-1-0-337#