підручник для 5 класу

Психодиагностика творческого мышления. Креативные тесты.

В данной брошюре приводится батарея креативных тестов (вербальная и образная области) для диагностики детей 5—15 лет. Во второй части дан адаптированный вариант опросника креативности Д. Джонсона, направленный на изучение уровня развития творческого мышления детей дошкольного и школьного возраста. Предлагаемая методика является экспресс-методикой и успешно дополняет известные, но трудоемкие тесты творческого мышления. Работа предназначена для психологов, социальных работников и педагогов.

Володіна, І. Л. Основи інформатики. 7 клас [Текст] : експериментальний навчальний посібник / І. Л. Володіна, В. В. Володін, Ю. О. Дорошенко, Ю. О. Столяров. – Х. : Гімназія, 2007. – 384 с. Експериментальний навчаль ний посібник призначений для вивчення курсу «Інформатика» в 7 класі загальноосвітніх навчальних закладах. Він може бути використаний для самостійної роботи учнів при першому знайомстві з основами інформатики. Посібник складається з двох частин: комп’ютерні технології та основи алгоритмізації, які представлені в ньому як єдине ціле.