індивідуальний план з основ здоров'я 7 клас

Технології

Жизнь замечательных людей. часть 2

"Жизнь замечательных людей", основана в 1933 году по инициативе М.Горького. Жанр изложения - научно-художественный. Содержание абсолютного большинства книг отвечает трём главным принципам, провозглашенным редакцией ещё в 50-е годы, - научная достоверность, высокий литературный уровень и занимательность. При этом первое из перечисленных слагаемых стало сегодня у редакторов серии, безусловно, главным и определяющим в выборе авторов. Многие авторы этой серии сами становятся со временем её героями. №2 Алексей Константинович Толстой (Дмитрий Жуков) Александр Степанович Попов (Григорий Головин) Александр Одоевский (Владимир Ягунин) Александр Невский (Валерий Пашуто) Александр Михайлович Ляпунов (Анатолий Шибанов) Александр Михайлович Бутлеров (Лев Гумилевский) Александр Македонский (Поль Фор) Александр Иванов (Михаил Алпатов) Александр Евгеньевич Ферсман (Олег Писаржевский) Александр Гумбольдт (Герберт Скурла) Александр Грин (Алексей Варламов) Александр Григорьевич Столетов (В. Болховитинов) Александр Блок (Андрей Турков)