Энциклопедия для детей. Языкознание. Русский язык.

Російська

В томе «Языкознание Русский язык» доступно и занимательно рассказано о сложном и многообразном явлении — человеческом языке. Раздел «Русский язык» — своего рода книга в книге — включает не только самые важные вопросы школьной программы, но и множество интереснейших сведений о родном языке, которые обычно остаются за страницами учебников Том написан ведущими современными лингвистами.
Книга содержит практические советы по повышению грамотности, изучению иностранных языков, развитию речи, а также занимательные языковые игры, лингвистические задачи, юмористические рисунки.
Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их родителей и учителей, абитуриентов и студентов, а также на всех, кому интересны вопросы языка

5,45 мм автомат Калашникова АК-74.

1. Призначення, бойові властивості і загальна будова; принцип роботи автоматики. 2. Неповне розбирання і збирання автомата після розбирання. 3. Затримки, несправності та способи їх усунення. Види та порядок проведення оглядів. Утримання автоматів. Чистка, змащення. Заходи безпеки.

Жизнь замечательных людей. Часть 47

Хуарес (И. Лаврецкий) Хрущев (Уильям Таубман) Хосе Рисаль (Игорь Подберезский) Хогарт (Михаил Герман) Хо Ши Мин (Евгений Кобелев) Хемингуэй (Борис Грибанов) Хачатур Абовян (Вагаршак Тер-Ваганян) Хайдеггер. Германский мастер и его время (Рюдигер Сафрански)

вірші на пам'ять

напам'ять