Думи мої, думи... Тарас Шевченко в автопортретах i свiтлинах

Художня література

Тарас Шевченко в автопортретах і світлинах. Присвячується 200-літтю від дня народження.

Біологія 6 клас

Підручник для учнів 6 класу (за новою програмою)

ТЕХНОЛОГІЇ 10 клас

Вивчення технологій у 10-му класі спрямовано на підготовку молодої людини до вступу у доросле життя, що потребує не лише наявності знань з тих наук, які вивчались у продовж всього шкільного життя, але й вмінь та здатності використовувати такі знання на практиці, самостійно розв’язувати нестандартні життєві проблеми.

Петр II Романовы. Династия в романах – 8

Если Пётр I был «революционером на троне», то царствование его внука представляет собой попытку возвращения к временам Московской Руси. Пётр II предпочёл линию отца, казнённого дедом. Никогдаещё вопрос о брачном союзе юного государя не имел столь большого значения. Это был буквально вопрос жизни и смерти для влиятельных придворных группировок. Это был и вопрос о том, куда пойдёт дальше Россия… Вошедшие в книгу произведения рассказывают о периоде царствования Петра II, об удачливой или несчастливой судьбе представителей разных сословий.