Большая энциклопедия тестов по психологии

Психологія

Представленные в энциклопедии тесты позволят взглянуть на себя со стороны, больше узнать о своих сильных и слабых сторонах, понять причины проблем во взаимоотношениях с окружающими, определиться с выбором профессии, подготовить детей к школе.Современные профессиональные тесты помогут психологам выявить скрытые возможности мотивации человека, устранить его межличностные и профессиональные проблемы. Методики «замаскированного тестирования» позволят разобраться в сложных взаимоотношениях в семье и трудовом коллективе. Специалисты и все читатели, интересующиеся психологией, несомненно, оценят огромный выбор представленных методик, четкое описание процедуры проведения и обработки тестов.

Блудное художество  Архаровцы – 4

Блудное художество Архаровцы – 4
Четвертый роман из цикла «Архаровцы». Письмо от начальника парижской полиции о похищении дорогостоящего сервиза, следы которого ведут в Россию, не предвещало обер-полицмейстеру Архарову ничего ужасного, кроме рутинной работы. Поначалу он и догадаться не мог, что за пропажей сервиза кроется заговор, предполагающий устранение от двора могущественного сановника Алехана Орлова и убийство его самого, Николая Архарова…

От великого Конде до Короля-солнце

В одном из своих персидских писем Монтескье писал: «…Когда я приехал во Францию, покойным королем полновластно управляли женщины, а между тем, если принять во внимание его возраст, я думаю, что он нуждался в них меньше всех других монархов в мире... В Персии жалуются на то, что государством управляют две-три женщины. Гораздо хуже обстоит дело во Франции, где управляют женщины вообще и где они не только присваивают себе целиком всю власть, но и делят се между собою по частям.» Ради коротенького «да» любимой женщины государственные мужи объявляли войны, запрещали религии, принимали абсурдные законы, то есть вершили историю под влиянием страсти к даме сердца.

Трикутники І ч

І частина