Карпюк О. Д.
Англійська мова: Підручник для 7-го класу закладів загальної середньої
освіти (7-й рік навчання). — 2-ге вид., перероблене. —Тернопіль :
“Видавництво Астон”, 2020. — 224 с. : іл.
ISBN 978-966-308-786-3

Жизнь замечательных людей. часть 25

Лодыгин (Людмила Жукова) Лобачевский (Колесников) Лихачев (Тамара Леонтьева) Литературные портреты (М. Горький) Лисянский (Иван Фирсов) Лист (Д. Ш. Гаал) Лётчики (Сборник) Леся Украинка (Анатоль Костенко) Лермонтов (Виктор Афанасьев) Леонид Утесов (Матвей Гейзер) Леонардо да Винчи (Алексей Дживелегов) Леонардо да Винчи (Алексей Гастев) Ленин. Жизнь и смерть (Роберт Пейн)

Айвенго

текст русский+english Автор избрал для описания эпоху царствования Ричарда I: это время богато героями, имена которых способны привлечь общее внимание, и вместе с тем отмечено резкими противоречиями между саксами, возделывавшими землю, и норманнами, которые владели этой землей в качестве завоевателей и не желали ни смешиваться с побежденными, ни признавать их людьми своей породы.