Тайны славянских богов

История

О языческих богах наших пращуров мы знаем очень мало. Многое утеряно безвозвратно и теряется в толще лет. Материал о языческих богах скуден: это летописи и поучения против язычества, которые писали христианские богословы. А между тем языческие боги играли важную роль в жизни древнеславянской общины. Боги были гарантом справедливости и традиции. Боги были законами, которые говорили, что можно делать, а чего нельзя. Боги были и заступниками, и карателями и в какой-то мере заложниками общинного строя. Теперь ученые пытаются воссоздать для нас наше прекрасное прошлое и наших богов.

Коментарі:

фигня

Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М.

Третий том `Всемирной истории` охватывает период конца второго тысячелетия до н. э. до V века включительно.

Сходинки до інформатики

Підручник ознайомлює з основними поняттями інформатики, залучає до практичної роботи з комп'ютером.