Петр Великий (Том 1) Романовы. Династия в романах – 5

Різне

Преобразование патриархальной России в европейскую державу связано с реформами Петра I. Это был человек Железной Воли и неиссякаемой энергии, глубоко осознававший необходимость экономических, военных, государственных, культурных преобразований. Будучи убеждённым сторонником абсолютизма, он не останавливался ни перед чем в достижении цели. Пётр вёл страну к новой Жизни, преодолевая её вековую отсталость и сопротивление врагов.

індивідуальний план-УЛ 6кл 2сем

Сценарии школьных викторин, конкурсов, познавательных игр

Вы хотите научить школьников нестандартно мыслить, развить свое упорство и сообразительность, умение находить оригинальные решения, а самое главное, пополнить свой багаж знаний? Перед вами книга, которая поможет вам в этом. В ней представлены познавательные, познавательно-развлекательные, интеллектуальные игры для разного возраста, а также - теоретический материал, который станет для любого организатора своеобразной подсказкой при составлении и проведении этих игр.