Мар'янівська ЗШ І-ІІІ ст.

Idioms Organizer

Idioms List in context

Другие книги по этому разделу:
Россия крепостная

О том, что в России существовало крепостное право, знают все. Но что оно представляло собой на самом деле - сегодня мало кто знает. Тема эта была окружена своего рода заговором умолчания, продолжающимся до сих пор. Видимо, правда о двухвековом периоде народного рабства часто оказывается слишком неудобной по разным соображениям. Поэтому совершенно упускается тот факт, что на момент начала крестьянской реформы двадцать три миллиона крестьян представляли собой полную частную собственность своих господ. И эта "крещеная собственность" продавалась с разлучением семей, ссылалась в Сибирь, проигрывалась в карты и, наконец, погибала от бесчеловечных наказаний не только до самой даты "освобождения"...

Українська мова: підручник для 5 класу

Щиро вітаємо тебе й казковому світі української мови! Ми вирушаймо у чарівну подорож, вірним супутником у якій стане наш підручник. Але ми будемо не тільки мандрувати, а й досліджувати. Саме тому перед тим, як приступити до вивчення параграфу виконай невеличку вступну вправу, яка допомагатиме тобі робити власні відкриття. Після цього прочитай правило та спробуй запам'ятати його. І тільки потім можна переходити до виконання практичних цікавих і пізнавальних вправ, які влучно розкривають тему.

Из рода Герцык

В форме исторического очерка автор рассказывает о своих поисках в Судаке, Севастополе. Лубнах. поселке Зеленая Степь и т.д, связанных с родом Герцык и представителями этой фамилии, используя найденные им архивные документы. Очерк готовился для Международной конференции "Герцыковские чтения" (Крым - 2012) в период создания Ю.Беловым "Музея книги и истории Судака" при библиотеке школы-гимназии №1 (Судак, Крым), где были представлены собранные по этой теме материалы.