Мар'янівська ЗШ І-ІІІ ст.

Фізика-10кл_Рівень стандарту_2018рік

Учебники

Фізика 10 клас, рівень стандарту, за навчальною програмою під кер. В. М. Локтєва, для ЗЗСО. Вид. "Ранок", м. Хорків, 2018 рік.
ISBN 978-617-09-4360-6

Другие книги по этому разделу:

Световые явления. Сказка

Сказка "Свет и цвет" - продолжение серии "Физические сказки". Первая сказка - "Круговорот воды в природе. Испарение"

История Византийской империи. Т.1

«История Византийской империи» А.А. Васильева относится к числу уникальных явлений в истории исторической мысли. Общих историй Византии, написанных одним исследователем, крайне мало. «История Византийской империи» – это прекрасный образец работы общего плана, где кратко, ясно, с большим количеством ссылок на основные источники и исследования дана характеристика всех периодов истории Византии. Внешнеполитическая история изложена А.А. Васильевым полностью. Проблемы внутренней истории рассмотрены неравномерно, хотя основные проблемы внутренней жизни каждого периода затронуты или упомянуты. В первом томе рассмотрена история Византийской империи от времен Константина Великого до начала эпохи крестовых походов.