Вся література

Заир

11 класс

Заир - по-арабски оно означает нечто видимое, присутствующее, то, что не может остаться незамеченным.

Заир

10 класс

По утверждению писателя Хорхе Луиса Борхеса, понятие Заир связано с традицией ислама и возникло в XVIII веке. По-арабски оно означает нечто видимое, присутствующее, то, что не может остаться незамеченным. То, что, войдя однажды с нами в контакт, будет мало-помалу занимать все наши мысли до тех пор, пока не вытеснит все остальное. Это можно счесть святостью — или безумием.

Атмосфера больших городов

Технические науки

Абрамовский Е.Р., Карплюк В.И., Переметчик Н.Н.
Атмосфера больших городов. Изд 2-е, исправленное и дополненное – Д.: Наука и образование, 2011. – 350 с.

В книге представлен анализ состояния воздушной среды на территории больших городов и индустриальных центров в зависимости от экологических особенностей их территорий, метеофакторов, особого характера источников вредных выбросов и специфики городской подстилающей поверхности. Приводятся данные о современной экологической ситуации в отдельных городах и регионах Украины и сведения об основных направлениях общенациональной и региональной экологической политики. Представлены математические модели процессов переноса вредных примесей в воздушной среде и приведены примеры расчета концентрации вредных веществ, поступающих в атмосферу от различных источников.
Для научных работников, аспирантов и лиц, занимающихся практической деятельностью в области охраны окружающей среды.

Новий Рік - 2016

Відеокнига (ч.1)
Для перегляду потрібен PowerPoint

Кодекс законов о труде Украины. Научно-практический комментарий

Юриспруденция

Трудовое законодательство является важнейшей составной частью системы законодательства Украины, оно состоит из многочисленных нормативных актов различных уровней — как законодательных, так и подзаконных. Своеобразие метода правового регулирования трудовых отношений проявляется и в широком договорном регулировании социально-экономических отношений, возникающих при организации труда и создании надлежащих условий труда и быта. Такие отношения имеют множество особенностей на отраслевом и региональном уровнях, где действуют соглашения по социально-экономическим вопросам, а также на производственном уровне, где принимаются коллективные договоры. Эти акты не только способствуют реализации основных тру довых прав и свобод, но и позволяют учесть интересы конкретных коллективов трудящихся.
В системе нормативных актов, регулирующих трудовые отношения, главным, безусловно, является Кодекс Законов о труде. Он закладывает основы реализации конституционных положений о правах и свободах человека в области труда, устанавливает гарантии трудовых прав в области рабочего времени и времени отдыха, охраны труда и создания безопасных условий труда, охраны заработной платы, определяет особенности правового регулирования для отдельных категорий трудящихся (несовершеннолетние, женщины, инвалиды и др.). Роль его в регулировании трудовых отношений трудно переоценить, равно как и невозможно допустить, чтобы Кодекс не выполнял свое основное назначение - быть основой системы регулирования отношений в сфере труда. Комментируемый Кодекс был принят более тридцати лет назад, и за эти годы в него были внесены многочисленные изменения и дополнения. Нельзя сказать, что он в полной мере соответствует современным требованиям, поскольку создавался в совершенно иных социально-экономических условиях Демократизация управления экономикой, появление новых форм собственности вызвали к жизни новые принципы правового регулирования трудовых отношении, что и обусловливает необходимость разработки и принятия нового Трудового кодекса. В нем должны органично сочетаться рыночные способы управления экономикой и гарантии реализации основных трудовых прав граждан. При подготовке Комментария авторский коллектив учитывал, чтоцроцесс обновления трудового законодательства продолжается, и стремился учесть его развитие в изложенном материале.

7 класс

Полищук, Н. Н. Основы здоровья [Текст] : учебник для 7 классов общеобразовательных учебных заведений. /Н. Н. Полищук. – К . : Генеза, 2007 . – 232 с. : илл.

6 класс

Коваленко, Л. Т. Українська література [Текст] : підручник для 6-х класів загальноосвітніх навчальних закладів. /Л. Т. Коваленко. – К. : Освіта, 2014. – 240 с. : іл.

Алгебра 9 класс

9 класс

Учебник по алгебре, 9 класс. Язык обучения русский.

Алгебра і початки аналізу

10 класс

Підручник для 10 класу загальноосвітніх навчальних закладів: академічний рівень

Іти на сторінку:

19 січ. 2018
До чистих джерел народних звичаїв та обрядів
Новорічні свята подарували школярам змогу ще раз торкнутися до чистих джерел фольклору та краще вивчити традиції та звичаї рідного народу

13 січ. 2018
Крок до Евересту
13 січня стартує ІІІ (обласний) етап Всеукраїнських олімпіад з базових дисциплін

11 січ. 2018
Наукові пікніки