Начертательная геометрия и черчение

Підручники

В учебнике изложены основы начертательной геометрии в непосредственной связи с основами технического рисунка и черчения; основы машиностроительного черчения, правила выполнения схем; даны элементы строительного и топографического черчения; основы использования персональных электронных вычислительных машин для решения графических задач.

Учебник адресован студентам педагогических и машиностроительных вузов, педагогических училищ, будет полезен учителям математики и черчения.

472 стр., 2002 год.

Коментарі:

Дуже хороша книга

Жизнь и дела Василия Киприанова, царского библиотекариуса: Сцены из  московской жизни 1716 года

Жизнь и дела Василия Киприанова, царского библиотекариуса: Сцены из московской жизни 1716 года
Роман «Жизнь и дела Василия Киприанова, царского библиотекариуса» (1979 г.) обращает нас к истории Москвы в эпоху петровских реформ. Хотя самой фигуры легендарного царя, который «уздой железной поднял Россию на дыбы», мы здесь не встречаем, все дышит его идеями, замыслами, пронизано противоречиями, что связано с образами его сторонников и врагов. Это своеобразная попытка показать петровское дело без персонажа Петра I.

Жизнь замечательных людей. Часть 50

Щорс (В. Карпенко) Щепкин (Виталий Ивашнев) Шуберт (Борис Кремнев) Шота Руставели (Д. Дандуров) Шопенгауэр (Арсений Гулыга, Искра Андреева) Шопен (Я. Ивашкевич) Шлиман. Мечта о Трое (Г. Штоль) Шишков (Николай Еселев) Шишкин (Лев Анисов) Шеллинг (Арсений Гулыга) Шелепин (Леонид Млечин) Шекспир (Михаил Морозов) Шекспир (Александр Аникст) Швейцер (Борис Носик) Шаумян (И. Дубинский-Мухадзе)

19 січ. 2018
До чистих джерел народних звичаїв та обрядів